Описание
LX1972 светильник, модуль датчика, аналог, человеческие глаза, кремниевый спектральный светильник, датчик освещения для Arduino
LX1972-это недорогой кремниевый светильник-датчик со спектральным откликом, который точно эмульгирует человеческий глаз. Запатентованная схема производит пиковый спектральный отклик на 520нм, с ИК-откликом менее ± 5%, пикового отклика, выше 900нм.
Фотодатчик-это Диодная матрица с линейной, точной и очень повторяемой функцией передачи тока.
Зеркала с высоким коэффициентом усиления тока на чипе умножают ток фото-тока с контактным диодом до уровня чувствительности, который может быть масштабирован с помощью стандартного значения внешнего резистора. Выходной ток от этого простого в использовании двухконтактного устройства может быть использован непосредственно или преобразован в напряжение путем размещения его в серии с одним резистором на любом из его двух контактов.
Динамический диапазон определяется резисторами (обычно в диапазоне от 10 к до 100 к) и значениями источника питания. Обычно LX1972 нужно только 1,8 в изголовья для работы на 1000 люкс освещение.
Внутренняя температурная компенсация позволяет держать Темный ток ниже 200nA по полной спецификации
Диапазон температур (от-40 до + 85 °), обеспечивающий высокую точность при низких температурах светильник. Пригодный для использования светильник в диапазоне от 1 до более 5000 лк.
LX1972 оптимизирован для управления системами заднего освещения в недорогих потребительских продуктах, таких как ЖК-телевизор, портативные компьютеры и цифровые камеры.
Особенности:
1. Спектральный ответ ближнего человеческого глаза
2. Очень низкая ИК-чувствительность
3. Высокоточный и повторяемый выходной ток и светильник
4. Масштабируемое выходное напряжение
5. Температура стабильный
6. Интегрированные усилители тока с высоким коэффициентом усиления фото
7. Не нужны оптические фильтры
Область применения:
1. Портативные электронные дисплеи
2. Системы подсветки ЖК-телевизора
3. Цифровые неподвижные камеры (DSC)
4. Настольные мониторы
Посылка включает в себя:
Характеристики
- Бренд
- diymore
- Применение
- Light Sensor
- Индивидуальное изготовление
- Да
- Тип
- Оптоэлектронный датчик
- Основы
- Оптический датчик
- Выход
- Аналоговый сенсор
- Номер модели
- LX1972 Analog Light sensor
- Материал
- Смесь
- Model
- Silicon spectrum analog human eye